Сборная Казахстана проиграла все три игры на чемпионате Азии по волейболу

В Японии завершился третий тур группового этапа чемпионата Азии по волейболу. Сборная Казахстана уступила соперникам из Саудовской Аравии, передает Astana1life со ссылкой на NUR.KZ.

Казахстанская команда была фаворитом встречи. Коэффициент на ее победу был 1,25. А на победу Саудовской Аравии – 3,75.

Тем не менее в первой партии саудиты быстро получили отрыв в два очка и удерживали его до конца – 23:25.

Во второй партии казахстанцы начали оправдывать статус фаворитов и к середине партии вели 14:10. Однако тут же растеряли преимущество и позволили соперникам сравнять счет 14:14.

Волейболисты Саудовской Аравии почувствовали, что могут переломить ход встречи и стали играть более активно. В итоге представители Ближнего Востока выиграли и вторую партию 21:25.

В третьей партии шла равная борьба, в которой снова немного сильнее оказались саудиты 23:25.

В итоге сборная Казахстана проиграла 0:3 и заняла последнее место в группе.

Ранее казахстанцы уступили Тайваню и Южной Корее.