Постановлением правительства Казахстана Киясов Ерлан Ансаганович назначен на должность вице-министра здравоохранения – главного государственного санитарного врача страны, передает Astana1life со ссылкой на NUR.KZ.
Новому главному санврачу страны 47 лет, родом он из Алматы.
Окончил Казахский государственный медицинский университет, Центрально-Азиатский университет, Казахский национальный университет им. Аль-Фараби.
Свой трудовой путь начинал 30 лет назад с работы санитаром в отделении реанимации интенсивной терапии БСМП Алматы.
С 1997 по 1999 годы работал санврачом, врачом-эпидемиологом Центральной санитарно-эпидемиологической станции на воздушном транспорте в Алматы.
С 1999 по 2020 год работал в структуре Медицинского центра управления делами президента — санитарным врачом по общей гигиене на санитарно-эпидемиологической станции, заведующим оперативным отделом, начальником эпидемиологического отдела управления санэпиднадзора, директором РГП «Центр санитарно-эпидемиологической экспертизы», заместителем руководителя.
Ранее этот пост занимала Айжан Есмагамбетова — должность она получила 20 марта. В связи с чем Есмагамбетова покинула пост, пока неизвестно.
Как сообщили в пресс-службе правительства, Есмагамбетова остается заместителем главы комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава.